Театрализованное представление показал Дагестанский театр кукол для школьников Кизилюрта

18 марта 2016

Рубрика: Человеческий капитал

Приоритетные проекты развития Дагестана – в жизнь!

В 2016 году Дагестанский государственный театр кукол министерства культуры Республики Дагестан отмечает 75-летний юбилей.

На неделе в рамках празднования своего юбилея Дагестанский театр кукол посетил город Кизилюрт с гастрольными театральными представлениями, которые показал воспитанникам общеобразовательных и дошкольных учреждений города.

Как сообщили пресс-службе администрации города в отделе культуры, туризма и молодёжной политики, гастрольный показ кукольного спектакля «Волшебная лампа Алладина» был организован по приглашению отдела и стал отличным продолжением проекта «Культура – детям Дагестана».

joomplu:5412  joomplu:5411

Актовый зал СОШ № 8 был переполнен. Дети с нетерпением ожидали встречи со сказочными героями. Артистов Государственного театра кукол дети и педагоги школы встретили бурными аплодисментами. Волшебное кукольное представление буквально захватывало дух. Быстрые превращения и спецэффекты, оригинальность самих кукол, артистическое мастерство и профессионализм актёров вызвали бурю положительных эмоций и детской аудитории.

По завершении театрального представления артистов еще долго благодарили за яркий спектакль. Многие учащиеся СОШ № 8 взяли у них на память автографы. Аналогичное представление состоялось и в гимназии № 5 города Кизилюрта.

С нетерпением спектакль «Волшебная лампа Алладина» ждали дети и родители частного детского сада «Улыбка Олимпийца». Артистов Государственного театра кукол приняли тепло. Руководство и родители ДОУ «Улыбка Олимпийцев» выразили огромную благодарность коллективу Даггостеатра кукол.

joomplu:5410  joomplu:5409

Источник напомнил, что Дагестанский государственный театр кукол еще не раз выступит перед зрителем Кизилюрта, и после школьных каникул вновь приедет с новыми театральными постановками.

Андрей Соловьёв, фото автора

18 марта 2016