Школьники Кизилюрта участвуют в командообразующей игре «Моя мечта»

18 февраля 2016

Рубрика: Человеческий капитал

В эти дни молодежные организации города Кизилюрта дали старт реализации командообразующего проекта «Моя мечта» в общеобразовательных учреждениях города, сообщили пресс-службе администрации в отделе культуры, туризма и молодежной политики.

Мероприятие организовано специалистами отдела культуры при поддержке молодежной администрации и Молодежного центра города. Первым общеобразовательным учреждением города, где прошла командообразующая игра «Моя мечта»,  стала школа № 9. Отдел образования администрации городского округа и дирекция школы оказали полное содействие в организации данного мероприятия.

Как отметил источник, «целью проекта является не только стремление более близко подружить и сплотить подростков разных возрастных категорий, но и выявить интеллектуальную внутреннюю мотивацию того, кем себя хочет видеть подросток в будущем, каким путем собирается реализовывать свою мечту». Проект командообразующей игры «Моя мечта», поддержанный отделом культуры, туризма и молодежной политики, учит подростков осмысленно выбрать свою мечту, исходя из своих психологических качеств, материальных возможностей и видения будущего.

Было также отмечено, что в рамках проекта специалист отдела культуры, туризма и молодежной политики Асият Алюкова, директор Молодежного центра Заур Багаудинов, руководитель молодежной администрации Махач Расулов рассказали учащимся о целях и задачах командообразующей игры «Моя мечта».

joomplu:5235  joomplu:5234

Начало проекта положено организацией «кофе-брэйка», чтобы ребята могли подкрепиться. Затем все собравшиеся разделились на две команды. В каждой команде игрок делился друг с другом своей мечтой и планами ее достижения. Затем выбирали одну мечту на двоих, а из них был сделан выбор той мечты (общекомандной), которая так или иначе соответствовала внутреннему желанию каждого игрока. Дети разных возрастных категорий очень быстро нашли общий язык и взаимопонимание. Были озвучены разные мечты. Среди них можно отметить прекрасные мечты глобального содержания, такие как мечта о мире, мечта о равенстве людей, о прекращении войн и насилия. В итоге одна команда сошлась на мнении, что быть защитником Отечества, стать парашютистом, быть патриотом и воспитывать через патриотические клубы будущих защитников России – это престижно. Они назвали свою команду «Парашютисты».

Другая команда предпочла мечту об успешном бизнесе, назвав себя «Блэк-стар» затем каждые команды защищали свой выбор. Обе мечты прекрасны. Но реализация каждой из них начинается со школьной скамьи, с фундамента научных, моральных и духовных знаний, полученных в семье, в школе и обществе.

joomplu:5236  joomplu:5237

Источник подытожил, что в рамках проекта все участники командообразующей игры получили грамоты отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации и молодежных организаций города; благодарственным письмом от их имени был также отмечен директор школы № 9.

В отделе культуры напомнили, аналогичные мероприятия будут проведены во всех школах города.

Автор А. Соловьев, фото автора

18 февраля 2016