Школьники Кизилюрта сдали нормативы ГТО

18 февраля 2016

Рубрика: Человеческий капитал

В минувшие выходные, 13 и 14 февраля, на городском стадионе Кизилюрта прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля физкультурного комплекса ГТО (“Готов к труду и обороне”) среди выпускников общеобразовательных учреждений города, посвященный 85-летию Отечественного комплекса ГТО, сообщили пресс-службе в отделе по ФК и спорту городской администрации.

Организатором мероприятия выступил отдел по ФК и спорту под руководством Багавудина Базарганова при поддержке отдела образования.

В Фестивале приняли участие 64 выпускника: 43 юноши и 21 девушка. По итогам состязаний 14 участников сдали нормы на «золотой» значок, 42 на «серебряный», а еще 8 спортсменов удостоились “бронзы”.

Источник сообщил, что команды средних школ № 3, № 4 и № 5 не приняли участие в мероприятии, а самой представительной командой на данном старте стала дружина СОШ № 8, которая была представлена 31 участниками. Из них пятеро показали отличный результат, а еще 20 спортсменов – хороший.

В отделе спорта также напомнили, что «золотые» и «серебряные» медалисты городского этапа примут участие на региональном этапе, который пройдет в начале марта в Махачкале.

Источник: СК Базарганова, фото и видеосюжет Магомеда Кебедова

Видеоматериал: Магомеда Кебедова