Школьник из Кизилюрта Шихверди Эмиров – победитель Республиканского этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

29 декабря 2015

Рубрика: Человеческий капитал

14 декабря этого года на базе Республиканского эколого–биологического центра прошел очный тур Республиканского этапа Всероссийского конкурса  юных исследователей окружающей среды.

Наилучший результат в номинации «Зоотехника – ветеринария, зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных» на региональном финальном этапе конкурса показал учащийся 9-го класса школы № 9 города Кизилюрта Шихверди Эмиров с работой «Тайна выживших рыб». Он был награжден Дипломом первой степени.

Напомним, конкурс проводится ежегодно с 1995 года, а с 2006 года входит в ежегодный Перечень мероприятий по поддержке талантливой молодежи, реализуемый в рамках приоритетного национального проекта республики «Образование». Данный конкурс является традиционным мероприятием по научному направлению деятельности детско-юношеских объединений образовательных организаций Республики Дагестан.

В этом году общее количество участников регионального этапа составило 105 человек из 10 городов и 23 районов. В финал вышли только 34 автора исследовательских работ.

Отметим, что согласно Положению о конкурсе работы победителей регионального этапа будут направлены в Москву, в Федеральный детский эколого-биологический центр, для участия в федеральном (заочном) этапе конкурса.

Пресс-служба города

29 декабря 2015