Шамиль Зайналов проинспектировал ход строительства детских садов в Кизилюрте

13 ноября 2014

Рубрика: Человеческий капитал

Полномочный представитель Главы республики в Центральном территориальном округе РД Шамиль Зайналов проинспектировал детские сады Кизилюрта.

Напомним, что до конца 2014 года в Кизилюрте будут сданы в эксплуатацию два муниципальных дошкольных учреждения: «Колокольчик» и «Теремок», работы в которых уже завершаются.

На днях Полпред в Центральном территориальном округе Дагестана Шамиль Зайналов в свой очередной приезд в город Кизилюрт проинспектировал строящиеся детские объекты городского округа. Сопровождали Шамиля Магомедовича глава муниципалитета Магомед Уцумиев и глава администрации Алмаз Беков.

joomplu:1625   joomplu:1624

Полпред Главы республики осмотрел здания и прилегающую территорию дошкольных учреждений и остался доволен качеством проделанных работ.

Обеспечить всех детей города детскими садами городские власти пытаются давно: для этого строятся новые здания, а старым возвращают их прежние функции. К сожалению, решить сегодня эту проблему не удается. Даже совершенно новый для региона опыт создания семейных детских садов в качестве филиала государственных, а также частных учреждений, проблему пока не решил.

Строительства образовательных учреждений жителям города зачастую приходится ждать по нескольку лет. За это время часть детей успевает вырасти, так и не дождавшись своей очереди в детский сад. Привлекает администрация к решению проблемы мест в детских садах и частные компании. В прошлом году в Кизилюрте вплотную подошли к работе по созданию частных детских садов.

Но ситуация может начать меняться уже в ближайшее время. Открытие двух комфортных детских учреждений позволит, пусть и немного, сократить очередь нуждающихся в детские сады Кизилюрта.

Пресс-центр Кизилюрта, фото Магомеда Кебедова

13 ноября 2014