Подведены итоги городского этапа Республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка–2016»

11 января 2016

Рубрика: Человеческий капитал

«Лучшим учителем родного языка» 2016 года признана учитель родного языка и литературы СОШ № 2 пос. Бавтугай Патимат Закаряева.

Во исполнение Плана мероприятий по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в области образования, в частности проекта «Человеческий капитал», приказа Минобрнауки РД № 3228 от 19 октября 2015 года «О проведении республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка-2016», а также в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих учителей родных языков и литературы, повышения роли национальных языков в организации образовательного процесса, распространения позитивного, социально-ценного педагогического опыта лучших учителей родных языков города с 17 по 19 декабря 2015 года на базе  СОШ № 7 города Кизилюрта состоялся городской тур Республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка-2016».

Напомним, что согласно приказа и Положения для организационно-методического обеспечения мероприятия были созданы оргкомитет и жюри конкурса. В течение двух дней конкурсанты проявляли свои профессиональные навыки и проводили мастер-классы. Членами жюри были оценены и материалы заочного тура «Самопрезентация», в котором учитель смог представить творческий отчёт о своей педагогической деятельности. Изложенные позиции были подтверждены приложениями (разработки уроков, технологические карты, дидактический материал).

Оценив все представленные материалы, жюри присудило первое место П.Закаряевой, второе место разделили между собой Марьям-Асият Тимигишиева из школы № 7 и Меседо Магомедова из СОШ № 8, на третьей позиции расположились учителя: Хадижат Салманова (СОШ № 1), Хайрат Гаджиева (СОШ № 3) и Эльмира Магомедова из гимназии № 5 поселка Новый Сулак.

Отметим, что подведение итогов и закрытие конкурса прошло в праздничной обстановке. Красивая аварская речь в устах школьников 7 школы городского округа покорила сердца присутствующих. Методист городского отдела образования, курирующая родные языки, Патимат Курбаналиева поблагодарила всех  конкурсантов за их талант и профессиональность, а начальник отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» Абдулкадыр Магомедов пожелал удачи победителю в следующем этапе конкурса.

Источник: сайт отдела образования

11 января 2016