Педагоги Кизилюрта участвовали в Республиканском форуме развития школьного ученического самоуправления

18 февраля 2016

Рубрика: Человеческий капитал

Делегация педагогической общественности Кизилюрта участвовала в Республиканском форуме развития школьного ученического самоуправления, который прошел 5 февраля в актовом зале Хасавюртовской гимназии № 3, сообщили пресс-службе города в отделе образования.

В работе форума приняли участие представители школьного  ученического самоуправления Северной зоны республики: Новолакского, Хасавюртовского, Казбековского, Бабаюртовского, Кизлярского, Кумторкалинского районов, а также городов Кизилюрт и Хасавюрт.

Город Кизилюрт в мероприятии представили начальник отдела образования городской администрации Абдулкадыр Магомедов, а также заместители директоров по воспитательной работе школ города.

joomplu:5238  joomplu:5239

joomplu:5240

Источник напомнил, что форум открыл танцевальный коллектив гимназии, который исполнил зажигательный хореографический номер. Затем с приветственным словом выступили организаторы. После торжественной части началась работа самого форума, где с основным докладом на тему «Развитие ученического самоуправления как одно из ведущих звеньев в воспитании подрастающего поколения» выступил студент 1 курса МГИМО Хаджимурад Умаханов. Сразу после прочтения докладов прошел тренинг «Школа лидера», в котором были задействованы все участники форума.

Как было подчеркнуто, мероприятие получилось масштабным и зрелищным в плане охвата участников и приобщения  их к культурному этносу  Дагестана.

«Форум показал, что  дети должны сегодня участвовать во всей школьной жизни. Для этого они должны пользоваться правом самоуправления и проявлять постоянную активную взаимопомощь. Готовясь стать гражданами государства, они должны как можно раньше почувствовать себя гражданами своей школы. Это им поможет в будущем стать достойными людьми», – отметили в отделе образования города Кизилюрта.

Источник: городской отдел образования

18 февраля 2016