Миннац Дагестана запускает проект «Как живешь, сосед?»

10 октября 2016

Рубрика: Человеческий капитал

Министерство по национальной политике Дагестана запускает проект «Как живешь, сосед?», который призван оказать содействие в укреплении отношений между народами республики, развитии культурного обмена через установление межличностных дружеских отношений, упрочении связей между муниципальными образованиями с различной этнической и конфессиональной принадлежностью населения, отдельными населенными пунктами Дагестана.

Стартует республиканский проект 11 октября в селе Новокаякент Каякентского района. В его рамках предполагается проведение ряда мероприятий: возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату, посадка аллеи дружбы в рамках работы экологического десанта, соревнования по традиционным видам спорта и концерт художественной самодеятельности с чествованием межнациональных семей из сел Новокаякент, Первомайское, Усемикент.

На заседании круглого стола «Сосед соседу опора» будут обсуждены актуальные вопросы административно-хозяйственной деятельности района, деятельности учреждений образования, культуры, здравоохранения по решению проблем в социальной сфере, противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

В мероприятиях примут участие министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Гамалей, глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев, представители министерств республики, делегации от сел – участников проекта: Новокаякента, Первомайского, Усемикента во главе с руководителями администраций.

Мероприятие состоится в рамках реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях Республики Дагестан и исполнения  подписанных в 2013-2014 годах соглашений министерства по национальной политике Республики Дагестан с муниципальными образованиями в сфере гармонизации межнациональных отношений.

Источник: РИА “Дагестан”

10 октября 2016