Цирковое предствление показали кизилюртовцам артисты ледового шоу «Сочи и К»

25 января 2016

Рубрика: Человеческий капитал

По приглашению отдела культуры, туризма и молодёжной политики город Кизилюрт вновь посетили артисты цирка «Ледовое шоу. Сочи и К», сообщил пресс-службе города корреспондент местной газеты «Кизилюртовские вести» Андрей Соловьев.

Источник напомнил, что цирковой коллектив неоднократно посещал город Кизилюрт и обрёл здесь давних друзей. Подопечным городского Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями цирковой коллектив подарил благотворительное представление.

joomplu:5105  joomplu:5106

joomplu:5107  joomplu:5109

По словам корреспондента, на сцене городского Дома культуры царила настоящая цирковая феерия. Весёлое настроение детям и взрослым дарили эквилибристы, клоуны, мастера фигурного катания. Особый восторг у зрителей вызвали номера с животными. Дети проявили живой интерес к обезьяне, рыси, дикобразу, змеям, крокодилу. Организаторы циркового шоу также подарили им возможность потрогать этих животных.

Источник также сообщил, что артисты цирка выполняют особую миссию – дарят людям добро, заряжают позитивной энергией и верой в самое хорошее. Для детей  цирковое представление – это море впечатлений и ярких эмоций, для взрослых – это маленькая возможность вернуться в мир детства.

К услугам зрителей, как взрослых, так и самых юных, были сладкая вата, попкорн, различные сувениры. Стоит отметить, что во время трёх сеансов представлений зал был буквально переполнен. Цирковое шоу посетили дети многих городских и районных школ, а также Школы-интерната пос. Бавтугай. Многие цирковые номера прошли с участием зрителей и детей.

joomplu:5108  joomplu:5110

joomplu:5111

По словам А.Соловьева, директор МКУ «Дом культуры» г.Кизилюрта Патина Сираева организовала для детей и циркового коллектива «Сочи и К» увлекательную экскурсию по Центру традиционной культуры народов России и познакомила гостей города с культурным наследием Дагестана и историей Кизилюрта.

В свою очередь, цирковой коллектив выразил благодарность за тёплый приём городскому отделу культуры, туризма и молодёжной политики, а также коллективу Дома культуры и всем кизилюртовцам.

Андрей Соловьёв, фото автора

25 января 2016