В Кизилюрте прошла встреча по вопросам профилактики детской преступности

13 июня 2014

Рубрика: Безопасный Дагестан

На базе МКОУ СОШ №7 города Кизилюрта при участии руководителя Следственного комитета МВД РФ по РД, майора юстиции Гаджимурада Магомедова прошла встреча с учащимися старших классов на тему «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».

В мероприятии также приняли участие сотрудники Следственного управления РД Варис Варисов и Эльдар Ильясов, начальник отдела образования городской администрации Абдулкадыр Магомедов, председатель Совета ветеранов и труда Гасан Омаров, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Ирина Рагимова и педагог-организатор по месту жительства Майсарат Магомедова.

Участники встречи обсудили одну из важных и злободневных проблем современного общества – поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и эффективность их профилактики.

Как отметили выступающие, необходимость скорейшего решения этих задач обусловлена не только тем, что в республике продолжает сохраняться достаточно сложная криминогенная обстановка, но, прежде всего тем, что в сферы организованной преступности втягивается все больше и больше несовершеннолетних. Криминальными группировками, созданными подростками, совершаются опасные преступления, и число их неуклонно растет. К сожалению, преступность молодеет.

13 июня 2014

Рубрика: Безопасный Дагестан