Сайдбар

Победителем городского турнира памяти мастера спорта СССР Расула Газимагомедова стала команда школьников СОШ №2


16 мая 2018

0

169

Рубрика: Спорт

В минувшие выходные в городе Кизилюрте прошел турнир по легкоатлетическому четырехборью  “Шиповка юных” памяти первого в Дагестане мастера спорта СССР по десятиборью Расула Газимагомедова. В соревнованиях приняли участие команды учащихся общеобразовательных учреждений города.

На центральном городском стадионе 117 девушек и юношей 2005 – 2006 годов рождения из 6 школ Кизилюрта соревновались в личном и командном зачетах по нескольким спортивным дисциплинам: в беге на 60 и 600 метров, прыжках в длину и  метании мяча. По итогам турнира общекомандное первенство вне конкуренции завоевала команда школьников из СОШ № 2, которая показала наилучший результат. Второе место заняли учащиеся гимназии № 1, а на третьей позиции расположились школьники гимназии № 5.

joomplu:12149 joomplu:12155

На церемонии открытия к участникам турнира с напутственными словами обратились начальники отдела физкультуры и спорта Багавудин Базарганов, отдела образования Абдулкадыр Магомедов, представители детских спортивных школ, близкие родственники и друзья мастера спорта СССР Расула Газимагомедова. Почетные гости соревнований поделились с молодежью биографическими данными земляка, отметив его значительный личный вклад в развитие и пропаганду физкультуры среди подрастающего поколения, а также заслуги перед родным городом.

Напомним, уроженец Кизилюрта Газимагомедов Расул Магомедович родился в 1945 году. Активным спортом начал заниматься в школьные и студенческие годы. В разное время Газимагомедов становился победителем и призером Спартакиады среди школьников Дагестана и России, чемпионом России по десятиборью, бронзовым призером чемпионата РСФСР.

joomplu:12159 joomplu:12168

joomplu:12150 joomplu:12161

Турнир памяти первого в Дагестане мастера спорта СССР по десятиборью был организован отделом по ФК и спорту администрации МО “Город Кизилюрт” при спонсорской помощи сыновей Газимагомедова – Магомеда и Даци. На хорошем уровне было обеспечено судейство турнира, которое провели представители ДЮСШ № 1 под руководством заместителя начальника городского спорткомитета Ордаша Алиева.

joomplu:12171 joomplu:12162

Команда – победительница награждена Кубком. Участники, занявшие 1-3 места в личном зачете по четырехборью, были отмечены Кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Такими же призами были награждены участники, занявшие призовые места в отдельных спортивных дисциплинах.

Пресс-служба администрации города 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом спортивного события вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.   

 

 

Видео

16 мая 2018

0

169

Рубрика: Спорт

Жилищная политика