Парламент Дагестана одобрил кандидатуру Здунова на пост главы Правительства региона

7 февраля 2018

Рубрика: Новости Дагестана

Парламент Дагестана одобрил кандидатуру министра экономики Татарстана Артема Здунова на пост премьера региона, передает ТАСС.

За утверждение его кандидатуры премьер-министром проголосовали 68 депутатов из 75 присутствовавших на сессии. Всего в парламенте Дагестана 90 народных избранников.

Напомним, кандидатура Здунова была выдвинута на рассмотрение накануне, 6 февраля, врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым.

Здунов родился 18 мая 1978 года в Казани. Учился в Казанском финансово-экономическом институте, имеет ученую степень кандидата экономических наук. С 2010 года был заместителем министра экономики Татарстана. Возглавлял министерство с 2014 года.

Источник: ТАСС

7 февраля 2018