Кемерово, мы с тобой!

28 марта, в день общенационального траура, жители города Кизилюрта (как все дагестанцы и россияне) почтили память безвинно погибших во время пожара в Кемерово.

В памятном общегородском митинге, прошедшем в центре муниципального образования, приняли участие представители администрации, политических и общественных объединений, трудовые коллективы учреждений и организаций, молодежь и местное население. Городская акция объединила всех неравнодушных граждан от мала до велика. Многие кизилюртовцы пришли с детьми, держа в руках белые шары, зажигали десятки свечей, клали живые цветы и игрушки к небольшому импровизированному мемориалу.

joomplu:11636 joomplu:11629

Открывая городской митинг, член Общественной палаты и директор СОШ № 2 Азипат Шахрудинова искренне поблагодарила всех горожан, кто пришел поддержать в этот скорбный для всей страны день, кто сочувствует и сопереживает вместе с Кемерово общегражданскую человеческую трагедию и боль утраты.

Собравшиеся кизилюртовцы почтили минутой молчания память погибших от пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Все выступающие на митинге в этот памятный общенациональный день отмечали, что подобной трагедии в России, от которой гибнут совсем молодые граждане нашей великой страны, больше никогда не должно повториться.

joomplu:11638 joomplu:11630

Траурная акция в Кизилюрте завершилась запуском сотней воздушных белых шаров, как символ невинных молодых погибших жизней, ставших вечными ангелами.

Подчеркнем также, что траурные памятные мероприятия под символичным хэштегом #Кемеровомыстобой прошли во всех детских дошкольных учреждениях города Кизилюрта.

Напомним, 25 марта этого года в торгово-развлекательном центре “Зимняя вишня” города Кемерово Кемеровской области произошла чудовищная трагедия, в результате которой погибли свыше 60 мирных людей. К большому сожалению, в числе погибших большинство – дети.

joomplu:11623 joomplu:11633

Президент России Владимир Путин объявил 28 марта днем общенационального траура. По всей стране и в каждом регионе состоялись памятные акции, траурные народные митинги и шествия в память о погибших жителях города Кемерово. Вся мировая общественность выразила искренние слова соболезнования, утешения и поддержки родным и близким погибших и пострадавших во время пожара.

Автор текста Андрей Соловьев, фото автора, видео Юсупа Кебедова

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом памятной городской акции вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.

Видео Юсупа Кебедова