С праздником, коллеги-журналисты!

13 января 2016

Рубрика: Пресс-служба

13 января свой профессиональный праздник отмечают представители средств массовой информации страны.

История этого праздника насчитывает уже более трех столетий. В 1703 году по Указу Петра Первого вышел первый номер газеты «Ведомости». Государь рассматривал газету как важное средство утверждения могущества Российской империи.

Сегодня, в эпоху быстро меняющегося мира, роль печати стремительно растет, пресса все более активно влияет на умы и сердца читателей. От качества информации, ее оперативности, точности, уровня достоверности подчас зависят судьбы людей и всей страны.

Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев поздравил главного редактора местной газеты «Кизилюртовские вести» Абдулвахида Лабазанова и коллектив редакции, а также всех журналистов городского округа с Днем печати.

«Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Газету «Кизилюртовские вести» по праву называют главным изданием города. Печатное слово в нашей республике, как и по всей стране, всегда имело значительное влияние, поэтому профессия журналиста пользуется большим уважением у кизилюртовцев.

В мае 2016 года редакция отметит свой 45-летний юбилей. На протяжении долгих лет газета является единственным ежедельным массовым изданием города. На ее страницах немало интересных, глубоких материалов, рассказывающих горожанам о политической и культурной жизни, о том, как строится, развивается и чем живет Кизилюрт сегодня, публикуются нормативные документы, материалы о спортивных и общественных достижениях кизилюртовцев. В газете из года в год появляются новые рубрики, целевые полосы, совершенствуется и улучшается дизайн. А самое главное, всё это время «Кизилюртовские вести» сохраняет свою патриотическую направленность и информационную насыщенность, а журналистов всегда отличает объективность и оперативность в подаче материалов, мастерство, талант и честность.

Средствам массовой информации отведена особая роль. Прессе доверяют, к ней прислушиваются, она во многом определяет общественные настроения. К сожалению, несмотря на экономический кризис и на то, что сегодня газете приходится выживать, – дорожает бумага, стареет техника, растет арендная плата, да и зарплата у сотрудников невелика, – она не перестает радовать своих постоянных читателей. Спасибо вам за то, что даже когда возникают трудности, вы квалифицированно и профессионально отражаете события, всем своим сердцем, знаниями и умным словом стремитесь улучшить жизнь горожан. Именно вы создаете условия для постоянного интересного диалога власти и общества, объединяете неравнодушных людей.

От имени депутатов городского Собрания и администрации города поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю всем работникам средств массовой информации города реализации новых творческих идей, интересных, острых репортажей и увеличения читательской аудитории. Здоровья, благополучия и профессиональных успехов!», – говорится в тексте поздравления.

13 января 2016

Рубрика: Пресс-служба