Педагоги старше 65 лет переведены на дистанционный режим работы

13 ноября 2020

Рубрика: Пресс-служба

Начальник отдела образования городского округа «город Кизилюрт» Абдулкадыр Магомедов ознакомил присутствующих с ситуацией, складывающейся в образовательных учреждениях города. Первым делом он сообщил о том, что все работники возрастной категории, находящейся в зоне риска переведены на дистанционный режим работы.

В отдел образования ежедневно стекается информация о количестве больных среди учителей и учащихся, на сегодняшний день в городе болеют 23 учителя, у 5 из них подтвержден диагноз COVID-19. При этом Абдулкадыр Рамазанович подчеркнул, что учителя всегда отличались дисциплинированностью и исполнительностью, поэтому с соблюдением масочного режима в школах и детских садах проблем нет. Также он напомнил, что в школах отменены все массовые мероприятия, учащиеся переведены на классовую форму обучения, когда учитель приходит к классу на урок, а не наоборот, как это было ранее.

Недопонимания возникают в работе с родителями, которые остро реагируют на запрет прохождения в детский сад. С наступлением холодов детей не собирают на улице, как это было ранее, а медсестра встречает ребенка у ворот детского сада. После измерения температуры она провожает его к воспитателю. «Конечно, это отличается от того приема, к которому привыкли мамы. Они заходили в группу, помогали переодеваться, общались с воспитателем, узнавали об успехах и проблемах своего ребенка.  Но к сожалению, современные реалии требуют жестких ограничений и мы вынуждены их соблюдать. Мы не можем рисковать здоровьем своих сотрудников и допустить хождение родителей по детскому саду» – заключил начальник отдела.

13 ноября 2020

Рубрика: Пресс-служба