Сайдбар

Жителям поселка Бавтугай вручили ключи от новых квартир


18 августа 2014

0

140

Рубрика: ЖКХ

8 семей поселка Бавтугай получили ключи от новых квартир по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Иметь крышу над головой – очень важно, но не менее важно, чтобы жить в доме было безопасно и комфортно. К сожалению, очень многие жилые объекты в России находятся в аварийном либо ветхом состоянии и несут опасность для проживающих в них людей. Но государство старается заботиться о своих гражданах и предусматривает расселение ветхого и аварийного жилья.

Напомним, что в Дагестане, как и по всей России, идет реализация программы «Жилище», то есть переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. Сейчас эта программа реализуется в ряде городов и районов республики.

15 августа в  посёлке Бавтугай городского округа г.Кизилюрт прошла церемония вручения ключей от новых квартир вновь построенного жилого многоквартирного дома по ул.Дахадаева, 7 в рамках Федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

joomplu:769 joomplu:770

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ  РД Залкип Залкипов, глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков, заместитель главы администрации Макагаджи Идрисов, помощник главы администрации по поселку Бавтугай Зухра Тажудинова и представитель посёлкового территориального общественного совета Хадижат Ибрагимова.

Долгожданный сюрприз в этот день ждал жителей посёлка Бавтугай: Гинду Хуршилова, Зухру Алиеву, Зухру Дациеву, Кавсарат Идрисову, Муслимат Нурахмаеву, Патимат Исмаилову, Сиражудина Алиханова и Арслана Каирсолтанова. Они  тепло поблагодарили администрацию города за оказанное внимание и вклад в решение проблем посёлка. Гости осмотрели квартиры построенного дома и пожелали жильцам долгой и счастливой жизни.

joomplu:768 joomplu:777

В свою очередь жильцы нового дома откровенно признались, что ждали этого момента с большим нетерпением и выразили огромную благодарность представителям строительной фирмы ЗАО «МИГ» за качество и удобство нового жилого дома. Заместитель директора по строительству ЗАО «МИГ» Нажмудин Нажмудинов и прораб Рамазан Рамазанов рассказали, что ещё один дом в рамках программы переселения из ветхого жилья строится по ул.Дахадаева, 24. Коллектив предприятия намерен качественно и в срок закончить строительство и этого дома.

Обращаясь к собравшимся, глава администрации г.Кизилюрта А.Беков подчеркнул, что руководство городского округа прилагает все усилия для реализации Программы переселения жильцов из ветхого жилья и благоустройства города и его посёлков. «Теперь задача жильцов состоит в поддержании благоустройства территории вокруг нового жилого дома, своевременной оплаты коммунальных услуг и СРЖ. Ведь если вокруг дома будут царить чистота и порядок, то это уже лепта в развитие и озеленение родного посёлка», – подчеркнул Алмаз Беков.

joomplu:771 joomplu:774

Стоит отметить, что дом прекрасно отделан как внутри, так и снаружи. Окончательно новое жилье будет сдано в эксплуатацию в начале сентября. Строительство новых домов можно назвать добрым знаком в социально-экономическом развитии поселка и города в целом.

Андрей Соловьёв

Видео

Видеоматериал: Магомеда Кебедова

18 августа 2014

0

140

Рубрика: ЖКХ

Жилищная политика