Сайдбар

Въезд в Кизилюрт очищен спецтехникой.


6 февраля 2021

0

216

Рубрика: ЖКХ

Въезд в  Кизилюрт  очищен спецтехникой.

По инициативе главы ГО «город Кизилюрт» Малика Патахова в Кизилюрте сегодня прошел масштабный субботник, к которому примкнули не только руководство города, депутаты и  работники государственных учреждений, но и коммерческих предприятий.

Всего в ходе уборки был очищен проспект Имама Шамиля протяженностью около 3 км.

Этот участок проспекта, не смотря на то, что является «визитной карточкой» города, оставался без внимания какое-то время. Но сегодня на субботнике высохшие деревья были спилены и вывезены, убраны кустарники, покрашены заборы и  собран мусор по дороге. Также спецтехникой  выровнены участки из-под стихийных скоплений мусора и стройотходов.

Сегодняшний субботник был организован с привлечением специализированной уборочной техники, которую предоставили предприниматели города. Они с готовностью откликнулись на предложение главы города и предоставили в пользование 10 специализированных машин, а некоторые приняли и личное участие. Одним из таких стал депутат городского Собрания депутатов Гаджи Биярсланов, который участвовал в субботнике сам и вывел на очистку территории свой трудовой коллектив.

 

Благодаря гражданской позиции коммерсантов и работников, задействованных на субботнике,  масштабное мероприятие стало очень результативным.

В это же время санитарная уборка велась и в парке по улице Аскерханова. Территорию будущего парка и отдыха очистили от пластиковых бутылок, пакетов и прочего мусора активисты молодёжного движения «Единая Россия».

Коллектив спортшколы имени Базарганова также не остался в стороне и очистил от мусора территорию, прилегающую к городскому стадиону.

Администрация города выражает благодарность гражданам Кизилюрта, посвятившим свое субботнее утро такому благородному труду.

Во время субботника были вновь выявлены места стихийных свалок и администрация ГО «город Кизилюрт» призывает всех выносить мусор только в специально отведенные для этого места и беречь город также, как мы бережем свой родной дом.

В случае, когда предприниматели и рядовые горожане ленятся соблюдать простые правила выноса мусора, им грозят серьезные штрафы.

Видео Галерея

6 февраля 2021

0

216

Рубрика: ЖКХ

Жилищная политика