Сайдбар

В администрации Кизилюрта обсуждены меры по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы


11 октября 2017

0

35

Рубрика: ЖКХ

Актуальная тема

10 октября в администрации МО “Город Кизилюрт” под руководством начальника Управления муниципальной собственности и службы заказчика Макагаджи Идрисова состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Республики Дагестан.

Участники встречи рассмотрели и обсудили вопрос погашения задолженности по электроэнергии и газу предприятий жилищно-коммунального комплекса, организаций и предприятий города, финансируемых из местного и республиканского бюджетов.

Мероприятие прошло по инициативе Министерства транспорта, энергетики и связи Дагестана, специалисты которого и работники ПАО «ДЭСК» и ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала»приняли участие в совещании.

На совещание были также приглашены руководители городских коммунальных служб – ОАО «Водоканалсервис», ООО «ЖКХ Теплосервис», главный бухгалтер Централизованной городской бухгалтерии и представитель финансового Управления администрации МО «Город Кизилюрт».

joomplu:9964 joomplu:9965

Как было отмечено на встрече, администрацией городского округа осуществлена частичная выплата задолженности, имеющейся перед поставщиками энергоресурсов.

Заместитель главы администрации муниципалитета Макагаджи Идрисов проинформировал представителей ведомства о 100 % оплате текущих платежей за 2017 год бюджетополучателями за поставленные энергоресурсы и выразил готовность до конца текущего года погасить долги, образовавшиеся в течение прошлых лет.

Начальник отдела НГК Минтрансэнергосвязи РД Саид Нурмагомедов сообщил о слабой работе городского предприятия «ЖКХ Теплосервис», задолженность которого за потребленный газ превысила 33 млн. рублей при уровне платежей 1%.

Также была отмечена слабая работа в этом направлении ОАО «Водоканалсервис» г.Кизилюрта, задолженность которого за потребленную электроэнергию сегодня составляет свыше 3,5 млн. рублей, а уровень платежей – 55,9 %.

По итогам совещания были выработаны соответствующие эффективные меры по погашению задолженности прошлых лет перед ПАО «ДЭСК» и ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и обеспечению 100% оплаты текущих платежей.  

joomplu:9967 joomplu:9966

Администрации городского округа совместно с ООО «ЖКХ Теплосервис» необходимо разработать план мероприятий по реконструкции котельных и тепловых сетей, а также подготовить и направить обращение в Правительство Дагестана с просьбой о выделении дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета на проведение указанных выше ремонтно-восстановительных работ. 

Пресс-служба мэрии

Видео

11 октября 2017

0

35

Рубрика: ЖКХ

Жилищная политика