Сайдбар

Техническое состояние моста будет обследовано специалистами


25 апреля 2020

0

105

Рубрика: ЖКХ

Сообщая жителям Кизилюрта о техническом состоянии мы моста, мы давали обещание, к устранению неполадок приступят уже сегодня. Действительно, технические службы администрации города должны были сегодня начать ремонт трещины на дорожном полотне (на мосту "Тигр").

Но в результате проведенного предварительного обследования моста выяснилось, что проведение подобных работ возможно только после получения заключения технических специалистов (инжинеров – мостостроителей). На днях такая группа будет обследовать мост и после представления ими предложения, администрация примет решение о способе  проведения ремонтных работ.

Также, в целях проведения дальнейшего капитального ремонта, будет проведено обширное техническое обследование моста высококвалифицированными специалистами, после чего уже будут приняты конкретные решения по капитальному ремонту всей конструкции моста.

Для сведения тех, кто просит "срочно " принять меры и отремонтировать мост в короткие сроки, сообщаем, что вмешательство и изменения в конструктивные элементы моста невозможны без наличия соответствующего заключения специалистов, а это требует детальной проработки, изыскательных работ, и что не маловажно серьёзных финансовых вложений. К сожалению,  Организация, построившая на внебюджетные средства мост 40 лет назад не сохранила техническую и проектную документацию и по этой причине невозможно устранить дефекты не имея информации профессиональных инженеров. На сегодняшний день мост не находится на балансе города и вкладывать бюджетные средства на ремонт и эксплуатацию немуниципального объекта  администрация города не имеет права. В данный период специалистами администрации города проводятся мероприятия по принятию его на баланс.

Мы напомним, что в сети недавно появилось видео, с кадрами обрушения моста, не имеющего никакой отношения к нашему городу, а затем и публикации различных общественных организаций с фотографиями трещин на покрытии моста. Настоящая трещина на асфальте образовалось на месте температурного шва, в процессе колебаний конструкций моста, свойственных для таких сооружений.  Сам асфальт был уложен поверх этого шва, что является нарушением технологии укладки асфальта на мостовых сооружениях, что послужило причиной разрушений.

25 апреля 2020

0

105

Рубрика: ЖКХ

Жилищная политика