Сайдбар

Обсуждены проблемные вопросы по размещению информации в системе ГИС ЖКХ


11 сентября 2017

0

56

Рубрика: ЖКХ

Глава МО “Город Кизилюрт” Магомед Уцумиев и представители городской мэрии, которые являются ответственными исполнителями за работу по регистрации жилого фонда города в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), приняли участие в селекторном совещании посредством видеоконференцсвязи, организованном Минтрансэнергосвязи Дагестана.

На совещании рассмотрены актуальные вопросы и имеющиеся проблемы в муниципалитетах республики по размещению информации, установленной федеральным законодательством, всеми поставщиками на территории республики.

Отметим, что в совещании приняли участие, помимо руководителя города, главный архитектор городского округа Малик Патахов и специалист Управления ЖКХ администрации – ответственный регистратор в системе по МО Асият Юшаева.

Открывая рабочее совещание Первый заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Арслан Арсланов озвучил ряд муниципалитетов с наиболее низкими показателями по регистрации жилого фонда, в которых работа в этом направлении организована не на должном уровне.

Несмотря на то, что результаты проделанной работы на территории города Кизилюрта занимают лирирующие позиции в рейтинге министерства и входят в число приоритетных городов РД, градоначальник обратился к коллегам с поручением – улучшить деятельность в этом вопросе, актуализировать размещаемые на портале страны сведения и со всей ответственностью подходить к проводимой в муниципалитете деятельности.

joomplu:9653 joomplu:9654

К тому же, как подчеркнул Магомед Уцумиев, вопрос регистрации жилого фонда муниципальных округов находится на постоянном контроле у руководства Дагестана и входит, как один из главных, в реализацию “майских” указов Президента России Владимира Путина до конца текущего года.

В ходе видеоконференции даны исчерпывающие разъяснения и ответы на характерные вопросы, возникающие при размещении информации в системе.

По итогам прошедшего совещания были даны конкретные поручения, в целях улучшения проводимой в муниципалитетах работы. В частности, градоначальникам муниципальных образований настоятельно рекомендовано незамедлительно принять меры по размещению сведений о многоквартирных и жилых домах, а также об объектах блокированной застройки.

Напомним, в селекторном совещании участвовали представители Госжилинспекции и Минстроя РД, Республиканской службы по тарифам, а также Дагестанских энергосбытовой и сетевой компаний и ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

Пресс-служба администрации города

Видео

11 сентября 2017

0

56

Рубрика: ЖКХ

Жилищная политика