Сайдбар

На территории городского сквера прошел субботник.


17 апреля 2021

0

442

Рубрика: ЖКХ

На территории городского сквера прошел субботник.

По традиции, сложившейся за последние годы, на территории городского сквера Кизилюрта прошел субботник.

Мероприятие провели общими усилиями Управления ЖКХ администрации Кизилюрта, управляющих компаний УК «Уют» и УК «Комфорт». Субботник курировал первый заместитель главы исполняющего обязанности главы Кизилюрта Малик Патахов.

В течение дня работники предприятий побелили в сквере деревья, бордюры, раскопали лунки, привели в порядок газон. Украсят полюбившийся горожанам парк новые розы и декоративные кустарники.Саженцы предоставили Магомедали Алискандиев, генеральный директор ООО «РСУ» и главный специалист Управления ЖКХ Артабилав Нуров.

Кстати, именно ООО «РСУ» в прошлом году выступили подрядчиком для работ по благоустройству этого нового сквера, недавно украсившего город. А сам проект был отмечен на федеральном уровне и включен в Федеральный реестр лучших практик, реализованных в 2020 году, в номинации «городской сад как место общения».

Этот участок ул. Малагусейнова представлял собой высохшую землю, испещренную трубами и сухостоем. А после масштабных работ, выполненных в сжатые сроки в условиях пандемии, превратился в уютный островок.

Как заметили кизилюртовцы, на всех территориях, благоустроенных в рамках программы «Комфортная городская среда», уже были проведены субботники, но более масштабное мероприятие состоится через неделю. Согласно Постановлению администрации города от 29 марта 2021 № 121 -П «О проведении весеннего субботника на территории ГО «город Кизилюрт» в следующие выходные состоится общегородской субботник.

Приглашаем всех желающих присоединиться к этому мероприятию и внести свой вклад в благоустройство родного города.

17 апреля 2021

0

442

Рубрика: ЖКХ

Жилищная политика