На Аскерханова и Эмирова в Кизилюрте работает спецтехника.

14 марта 2021

Рубрика: ЖКХ

На Аскерханова и Эмирова в Кизилюрте работает спецтехника.

Март принёс зимнюю сказку жителям Кизилюрта а количество выпавшего весной снега превысило годовую норму.

Но у каждой медали есть и обратная сторона, последствиями погодной аномалии стало большое количество талых вод. По географическим особенностям расположения города, все талые воды частного сектора собирались на улице Эмирова и стекал в Канал Октябрьской революции. Однако сейчас у воды нет доступа к стоку в канал и она скапливается прямо

По распоряжению главы Кизилюрта Малика Патахова Управление ЖКХ 14 марта специальная техника откачивает огромные лужи с улиц Аскерханова и Эмирова.

Это вынужденная мера необходима для комфорта кизилюртовцев.

Она времена: генеральным планом города не были предусмотрены мероприятия по отводу и очистке ливневых вод. И внесение изменений в генплан процедура очень сложная и затяжная. Однако, руководство города ищет законные возможности для решения данного вопроса.

14 марта 2021

Рубрика: ЖКХ