Сайдбар

Меценат Кизилюрта озеленил городскую улицу


28 октября 2020

0

105

Рубрика: ЖКХ

Этот тот самый случай, когда администрация творит красоту при дефиците бюджета. Подобное стало возможным благодаря поддержке спонсоров, не раз протягивавших руку помощи городу.

На этот раз деревья посадили на участке улицы Строителей, прилегающей к зданию администрации.

20 шаровидных туй и 6 кустов можжевельника подарил для города один из постоянных меценатов Мурад Гаджиясулов. По его словам найти деревья оказалось непростой задачей, так как эти растения, благодаря своей неприхотливости пользуются огромной популярностью. Достать их удалось только в городе Армавир, а теперь колючие красавицы украшают Кизилюрт.

Данная территория была выбрана для озеленения не случайно – это наиболее оживленная пешеходная зона. Ежедневно по этой дороге пролагают свой маршрут сотни горожан, спешащих в садик, школу, мэрию и по другим делам.

Ранее эта улица вошла в программу «Мой Дагестан – мои дороги», в результате чего на улице не только уложили свежий асфальт, но и расширили и подняли тротуарные дорожки.

Теперь, благодаря Мураду Магомедовичу прогулка по этой улице станет для жителей еще красивее, а воздух чище.

Но надо признать, что одними усилиями администрации невозможно сделать город чистым и зеленым. В этом нам не обойтись без вашей помощи, и мы обращаемся ко всем жителям города с огромной просьбой – не ломать и портить зеленые насаждения. Кизилюрт наш общий дом и только вместе мы сможем сохранить и приумножить его красоту.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов выражает огромную благодарность всем меценатам, участвующим в позитивных изменениях города.

Видео Галерея

28 октября 2020

0

105

Рубрика: ЖКХ

Жилищная политика