Сотрудники администрации города Кизилюрта получили прививку от COVID-19.

9 февраля 2021

Рубрика: Здравоохранение

Сотрудники администрации города Кизилюрта получили прививку от COVID-19.

Сегодня для сотрудников администрации города Кизилюрта был очень важный день – всем желающим была предоставлена возможность получить прививку. До процедуры вакцинации в актовом зале мэрии состоялась встреча муниципальных служащих с участковым терапевтом Центральной городской больницы Кизилюрта Патимат Шамсудиновой. Она рассказала собравшимся о преимуществах вакцинации и подчеркнула, что процедура введения компонента проходит только после предварительного обследования и в присутствии врача эпидемиолога и врача-терапевта.  После  беседы медицинские работники провели экспресс-диагностику наличия антител в крови всем желающим получить порцию  «Гам-Ковид-Вак», больше известной как  «Спутник-V».

После получения результата теста, нуждающиеся в вакцине работники городской администрации посетили поликлинику больницы, где прошли необходимую процедуру профилактического осмотра. Им измерили артериальное давление, сатурацию крови, температуру и только после тщательного изучили анамнеза допустили к непосредственной вакцинации. Отметим, что не всем желающим было дозволено пройти вакцинацию сегодня. Некоторым сотрудникам в этом было отказано из-за повышенного артериального давления, обострения хронического панкреатита и предстоящего медикаментозного лечения.

Вакцинация проводилась группам, состоящим из 5 человек, так как 1 ампула содержит 5 доз прививок.

Сотрудникам администрации разъяснили, что это всего лишь 1 этап вакцинирования, когда вводится I компонент прививки. Ровно  через 21 день муниципальным служащим предстоит пройти аналогичную процедуру и получить II компонент вакцины, обеспечивающий выработку стойкого иммунитета.

9 февраля 2021

Рубрика: Здравоохранение