Сайдбар

Работники Центральной городской больницы и станции скорой медицинской помощи города Кизилюрта получили помощь от администрации городского округа «город Кизилюрт».


24 апреля 2020

0

133

Рубрика: Здравоохранение

 

По поручению главы городского округа Малика Патахова были заказаны защитные костюмы и средства индивидуальной защиты для медперсонала. Защитную экипировку сотрудникам Кизилюртовской Центральной городской больницы и Кизилюртовской станции скорой помощи. вчера вручили заместитель главы городского округа Седредин Джафаров, начальник отдела правового и информационного обеспечения Биякай Магомедов и помощник главы Амирхан Амирханов.

Кроме защитного обмундирования больнице были переданы краники для аппаратов искусственной вентиляции, так как действующие, по словам врачей, пришли в негодность.

Также, для оказания помощи ЦГБ Кизилюрта, работающей в усиленном режиме в связи с госпитализацией большого количества пациентов и увеличением нагрузки, на кухню городской больницы было передано большое количество продуктовых наборов.

Напомним, что ранее главой городского округа уже было закуплено для Кизилюртовской ЦГБ несколько кислородных концентраторов, обеспечивающих поставку кислорода для пациентов, подключенных к искусственной вентиляции легких.

Отметим, что Центральная городская больница находится в ведомстве Министерства здравоохранения, соответственно ее финансовое обеспечение в бюджете города не предусмотрено.

24 апреля 2020

0

133

Рубрика: Здравоохранение

Жилищная политика