Сайдбар

Путин добавил денег Кизилюртовским медикам


18 мая 2020

0

131

Рубрика: Здравоохранение



После жесткой критики Владимиром Путиным процедуры начисления выплат медицинским работникам Правительство Российской Федерации 15 мая издало новое постановление № 678, согласно которому подсчеты за отработанное время будут исключены.

По новому документу федеральные доплаты будут начисляться работникам за факт работы с пациентами – носителями коронавирусной инфекции, а не за количество отработанных часов, как это было ранее.

Региональным Министерством здравоохранения новые правила начисления стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с инфекцией COVID – 2019 уже доведены до руководства медицинских организаций.

На совещании, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи глава минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов дал поручения главным врачам больниц пересмотреть ранее начисленные суммы и выплатить все положенные надбавки в полагающемся объеме до завершения рабочего дня 18.05.2020 года.

Комментируя для издания @sulak.info ситуацию с выплатами, главный врач Кизилюртовской ЦГБ Патимат Шабанова, пояснила, что на выплату стимулирующих выплат поступило более 17 миллионов рублей в три этапа, согласно трем постановлениям. Все поступившие средства уже начислены на счета медицинских работников. Фиксированные выплаты получили врачи, медсестры и санитарки, независимо от количества отработанных ими часов.⠀
21 миллиона рублей, поступившие ранее на счёт лечебного учреждения, по словам главного врача больницы, расходуются на обеспечение аппаратов искусственной вентиляции легких бесперебойной подачей кислорода, на работу реанимационных служб и приобретение средств индивидуальной защиты для работников больницы.

18 мая 2020

0

131

Рубрика: Здравоохранение

Жилищная политика