Сайдбар

Медработники Кизилюрта обсудили Послание Владимира Путина


27 января 2020

0

115

Рубрика: Здравоохранение

В трудовых коллективах учреждений и организаций города Кизилюрта активно обсуждают Послание Президента России Владимира Путина, с которым он обратился Федеральному Собранию 15 января этого года.

В обсуждении главного события наступившего года в рамках всей страны и основных тезисов важного документа, прошедшего 24 января в коллективе Центральной городской больницы, принял участие глава Кизилюрта Малик Патахов.

Приветствуя собравшихся медицинских работников и поздравляя их с наступившим Новым годом, руководитель городского округа обозначил основные направления Послания, по которым, по мнению Путина, должна развиваться наша страна в ближайшие годы. Среди них – демография, образование, здравоохранение, безопасность, информатизация, отдельное внимание было уделено возможным изменениям в Конституции РФ.

Малик Абдурахманович отметил, что Послание Президента носит практический характер, и все предложения направлены на реальное улучшение качества жизни многих россиян. Большое внимание уделено поддержке семьи и семейных ценностей.  

joomplu:17786 joomplu:17787

«Послание социальное и затрагивает внутреннюю политику России, – сказал Малик Патахов. – И очень важно, что Президент озвучил его в начале года, тем самым определил главные направления работы для органов исполнительной власти на ближайший период».

Все направления, по мнению главы города, обозначенные Президентом, являются ориентирами для дальнейшей работы власти и общества в целом: «Это очень важные цели как для страны в целом, так и нашего города в частности, поэтому мы сегодня их обсуждаем, чтобы также наметить планы совместной работы по их реализации», – подчеркнул Малик Абдурахманович.

Глава муниципалитета также обозначил, что этот год предстоит насыщенный, а плодотворная совместная работа будет направлена, прежде всего, на улучшение качества жизни населения, а это всегда дает положительный стимул. Говоря о социально значимых ориентирах Послания, руководитель муниципалитета обратил особое внимание на достигнутые положительные результаты в жизнедеятельности Кизилюрта (как отдельно взятого «малого» города страны) по многим показателям. Участники встречи обсудили направления, обозначенные в Послании, в аспекте привязки их непосредственно к городу.

joomplu:17789 joomplu:17788

В заключение медицинские работники воспользовались случаем и активно задавали вопросы на интересующие их темы. В частности, были затронуты проблемы в предоставлении качественных жилищно-коммунальных услуг населению, строительства и открытия новых объектов социальной и жилищной инфраструктуры, реализации приоритетных региональных проектов и государственных программ. 

Профсоюзный лидер городских медиков Абакар Рамазанов, выражая удовлетворение Посланием Президента России и оказывая поддержку действующему политическому курсу руководства страны и республики, обратился с просьбой к главе муниципалитета оказать поддержку больнице в части благоустройства прилегающей внутридоворой территории.

joomplu:17791 joomplu:17790

По словам старейшего работника системы здравоохранения, кизилюртовская больница давно переросла в одно из самых больших медицинских региональных учреждений, где проходят лечение не только жители самого города, но и других территорий республики. Возникла необходимость, по мнению Рамазанова, оказать помощь городской больнице и благоустроить ее территорию, с целью максимального удобства и комфорта проходящих лечение пациентов, в том числе строительства на территории Кизилюртовской ЦГБ небольшого уютного сквера. 

joomplu:17792 joomplu:17793

Глава Кизилюрта Малик Патахов заверил медицинских работников, что вопрос благоустройства территории больницы будет рассмотрен в самое ближайшее время с участием городских меценатов и спонсоров. Он также добавил, что все данные ранее социальные обязательства органы местного самоуправления намерены воплотить в жизнь уже до конца этого года.

Пресс-служба мэрии

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!

Видео

27 января 2020

0

115

Рубрика: Здравоохранение

Жилищная политика