Сайдбар

Эксперты Народного фронта посетили учреждения здравоохранения в Кизилюрте


8 октября 2015

0

68

Рубрика: Здравоохранение

6 октября в рамках мониторинга исполнения «майских» указов и поручений Президента России В. Путина эксперты рабочей группы «Социальная справедливость» Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестане посетили учреждения здравоохранения Кизилюрта – городскую больницу, поликлинику, а также Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

«Фронтовики» встретились с врачами горбольницы и поликлиники, пообщались с посетителями этих учреждений, которые рассказали о проблемах здравоохранения.

Как отметила главврач ЦГБ Патимат Шабанова, существующие проблемы актуальны для всех аналогичных учреждений республики. Кроме того, есть проблемы с привлечением молодых специалистов для работы в больнице по таким профессиям, как травматолог, реаниматолог, нет квалифицированных лаборантов и т.д.  

joomplu:4407  joomplu:4408

В больнице и поликлинике врачи рассказали, что среди вопросов технического обеспечения оборудованием, актуальной остается проблема ремонта существующей техники. В республике на сегодняшний день нет специалистов по обслуживанию и ремонту медицинской техники, поэтому их приходится приглашать из Ростова, а это в свою очередь, как отмечают врачи, очень дорого обходится.

В ходе встречи специалисты больницы отметили проблемные стороны городского здравоохранения и рассказали о ситуации в ЦГБ и поликлинике, а также высказали свои предложения по улучшению положения в медицинских учреждениях Кизилюрта. 

В поликлинике г.Кизилюрта требуется частичный ремонт здания. По словам медицинских работников, ощущается нехватка автотранспорта, поскольку каждый день приходится преодолевать огромные расстояния, чтобы вовремя успеть на принятые вызовы.

Эксперты ОНФ посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Сотрудники, педагоги и врачи центра отметили, что существуют на сегодняшний день проблемы с определением статуса Реабилитационного центра.

Во время встречи с коллективами учреждений сопредседатель ОНФ, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан Татьяна Рассохина отметила, что мониторинг объектов здравоохранения и социальных учреждений города Кизилюрта проводится в рамках исполнения «майских» указов и поручений Президента России. Она также отметила, что доведет существующие проблемные вопросы учреждений до руководства Центрального исполкома Общероссийского Народного фронта. 

Из существующих проблем городской больницы и поликлиники фронтовики выделили отсутствие возможностей для записи электронной очереди к врачам через специализированные терминалы, а также частичное исполнение, а местами и полное отсутствие реализации целевой программы «Доступная среда».

Источник: СКФО.ru

Видео

8 октября 2015

0

68

Рубрика: Здравоохранение

Жилищная политика