Сайдбар

День медработника в ЦГБ г.Кизилюрта отметили праздничным чаепитием


17 июня 2015

0

132

Рубрика: Здравоохранение

21 июня сохранилась традиция отмечать День медицинского работника.

Этот праздник традиционно отмечается как день людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан. День медработника празднуют не только врачи и медсестры, но и все те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни: инженеры и технологи, которые изобретают новое оборудование для лечения и диагностики болезней, химики, биологи, лаборанты, санитары и т.д.

16 июня праздничное мероприятие с чаепитием и концертом по случаю общероссийского Дня медицинского работника прошло в Кизилюртовской Центральной городской больнице.

Поздравили коллектив больницы с наступающим профессиональным праздником представители администрации МО «Город Кизилюрт» и МР «Кизилюртовский район», а также работники местного Дома культуры – Заслуженная артистка РД Патина Сираева и другие. Всему коллективу больницы гости пожелали крепкого здоровья, верности профессии и оптимизма.

joomplu:3550  joomplu:3551

joomplu:3546  joomplu:3548

Торжественно оформленный зал, веселые и жизнерадостные лица врачей и медицинских сестер, ну и, конечно, праздничный торт – атрибут любого праздника.

Со словами приветствия к медицинскому коллективу обратилась главврач больницы Патимат Шабанова, которая поздравила медработников с профессиональным праздником, отметила их заслуги, пожелала всем успехов и удачи в работе, крепкого здоровья пациентам. Поздравил свой коллектив также и зам. главврача по лечебной части Абакар Рамазанов.

joomplu:3553  joomplu:3557

joomplu:3556  joomplu:3558

Профессия врача – одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека – при рождении младенца – непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

Труд людей в белых халатах – это высокое служение на благо народа. Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие – отличительные черты медицинских работников. Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, – его жизнь и здоровье.

joomplu:3560  joomplu:3561

В этот день искренне поздравлям всех медицинских работников ЦГБ г.Кизилюрта и ветеранов этой нелегкой профессии с профессиональным праздником. Благодарим за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете жизни безнадежно больных людей, утешаете и поддерживаете близких.

Желаем вам успехов в вашем нелегком труде, стойкости и оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия в ваших семьях и еще большей ответственности, сердечности и неравнодушия к пациентам! 

Пресс-служба администрации, фото и видеоматериал Юсупа Кебедова

Видео

Видеоматериал Юсупа Кебедова

17 июня 2015

0

132

Рубрика: Здравоохранение

Жилищная политика