Сайдбар

Выпускники Кизилюрта сдали первый обязательный ЕГЭ


29 мая 2023

0

1 045

Рубрика: Новости

Кизилюртовские выпускники сдали первый обязательный экзамен основного периода. В ППЭ 501 города Кизилюрта успешно завершился ЕГЭ по русскому языку, который можно назвать самым массовым – его сдали 168 выпускников 11 класса.

На написание экзамена ученикам было выделено 3,5 часа. Работа состояла из двух частей и содержала 27 заданий. Кроме заданий с краткими ответами, выпускникам необходимо было написать сочинение. Подобные задания одиннадцатиклассники отрабатывали со своими педагогами в период освоения школьной программы, на консультациях, во время апробационных мероприятий регионального и федерального уровней.

Отметим, что русский язык – один из двух обязательных учебных предметов. Без него не выдадут аттестат за 11 класс. Для того, чтобы получить документ об обращении, необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов. Результаты этой дисциплины потребуются при поступлении в вуз в обязательном порядке, независимо от выбора специальности. Тем, кто планирует получать высшее образование, нужно набрать не менее 36 баллов.

Всего ЕГЭ по русскому языку сегодня сдавали 620 тысяч выпускников по всей стране. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.

29 мая 2023

0

1 045

Рубрика: Новости

Жилищная политика