Сайдбар

Выпускники Кизилюрта написали итоговое сочинение


7 декабря 2022

0

1 392

Рубрика: Новости

7 декабря российские одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение.  Это первый этап государственной итоговой аттестации, результаты которого станут условием допуска ученика к сдаче ЕГЭ. Вместе со школьниками страны итоговое сочинение писали 170 выпускников города Кизилюрта. Итоговое изложение пишут 3 из них. Такая форма аттестации предусмотрена для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Поддержала экзаменуемых и проверила условия проведения сочинения команда Управления образования, во главе с начальником Магомедмирзой Мирзаевым. Он лично прошел по городским школам, пообщался с выпускниками и пожелал им удачи. Магомедмирза Магомедов отметил, что данный этап является обязательным для всех выпускников и его проведению уделяется большое внимание. Еще в начале года школьникам известны направления, в рамках которых будут определены темы для сочинений и у педагогов них есть время подготовить к ним учеников.

Конкретные темы сочинений выпускники узнали за 15 минут до начала экзамена. В этому году школьникам предложили поразмышлять над темами о благородстве жизненных целей, взаимопонимании, об авторитете представителей старшего поколения, ценности исторического опыта, о риске для человечества достижений прогресса, и подлинном счастье.

На раскрытие выбранной темы участникам дается 3 часа 55 минут, а для учащихся с ОВЗ – на полтора часа больше. За это время ученикам нужно сочинить текст, объем которого будет не меньше 250 слов, с учетом определенных критериев. Работа будет оцениваться по системе «зачет»/«незачет». В отличие от прошлых лет, в этом году экзаменационный материал распечатывался прямо в аудиториях, в присутствии педагогов и учеников. Старшеклассники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Добавим, что сочинения проходят несколько проверок. Первым этапом их рассматривают школьные учителя. Объективность школьной оценки проверяется в Региональном центре обработки информации. Предварительные результаты своего труда школьники узнают уже к концу дня, окончательная оценка будет известна через 14 дней с даты проведения мероприятия. 

Галерея

7 декабря 2022

0

1 392

Рубрика: Новости

Жилищная политика