Сайдбар

«Выдача загранпаспортов нового образца приостановлена» – сообщили в МФЦ Дагестана


1 марта 2023

0

528

Рубрика: Новости

«Выдача загранпаспортов нового образца приостановлена» – сообщили в МФЦ Дагестана

Прием заявлений на выдачу биометрических паспортов временно приостановлен с 2 февраля 2023 года.

Связано это с отсутствием у «Гознака» микросхем, встраиваемых в бланк документа.
Гражданам, уже подавшим заявление о выдаче биометрического паспорта, документ будет изготовлен и выдан в течение второго квартала 2023 года.
Если же у вас запланирована поездка или есть необходимость срочного выезда из страны, можно получить документ старого образца, сроком действия 5 лет. Для этого нужно сообщить о своем желании, в том МФЦ, в котором ранее было подано заявление. А сам документ оформить уже в Управление по вопросам миграции, предварительно оплатив госпошлину за паспорт 5 летнего действия. После возобновления выдачи биометрических паспортов, можно получить и второй документ. Иметь два загранпаспорта одновременно не запрещается.
При отказе заявителя от получения услуги, госпошлина за выдачу загранпаспорта с электронным носителем возвращается. Тем, кто подавал заявление на выдачу документа через МФЦ, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции.
Если вы уже подали заявление на загранпаспорт нового образца через «Госуслуги», дождитесь ответа от ведомства по заявлению и действуйте согласно инструкции.

В 2022 году за получением заграничного паспорта в многофункциональные центры республики обратилось 17,5 тысяч человек.

1 марта 2023

0

528

Рубрика: Новости

Жилищная политика