Вольники Кизилюрта стали призерами первенства России

15 мая 2023

0

1 334

Рубрика: Новости

С 10 по 13 мая в многофункциональном спортивном комплексе «Тула-Арена» Тульской области прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов из 58 регионов России. Почетными гостями турнира стали Олимпийский чемпион, 5-кратный чемпион мира Хаджимурат Гацалов и Олимпийский чемпион, министр физической культуры и спорта Северной Осетии Алан Хугаев.
Кизилюрт на престижном спортивном мероприятии представляли воспитанники ДЮСШИ «Олимпиец», «Академия Единоборств» и ДЮСШ №1.
По результатам спортивных поединков 2 место в весовой категории 38 кг занял воспитанник Шамиля Сайпудинова в ДЮСШ №1 Шахбан Абдурахманов. 3 место в весовой категории 85 кг завоевал воспитанник Гитихмы Гитиномагомедова с Академии Единоборств Магомед Яхьяев. Немного уступил призерам воспитанник Хайбулы Хайбулаева. Ученик ДЮСШ «Олимпиец» Идрис Маматханов взял 5 место в весовой категории 100 кг.