Сайдбар

Влияние ИКТ-компетенции учителя на знания ученика обсудили в Кизилюрте


7 апреля 2023

0

1 408

Рубрика: Новости

В МБОУ СОШ № 4 прошел семинар учителей начальных классов на тему: «Влияние ИКТ-компетенции педагога на повышение качества знаний учащихся». Организатором семинара стала МБОУ СОШ № 4 и Управление образования города, а участниками и почетными гостями – учителя и заместители директоров начальных классов городских школ.

Представление опыта работы педагогов, повышение их профессиональной ИКТ-компетентности, личностного роста и разнообразные вариативные подходы для успешного повышения качества знаний учащихся – таковы были главные цели состоявшегося педагогического мероприятия.

Педагогам была предоставлена возможность посетить два урока в 3 классе, которые провела учитель Аида Кайтмазова, и урок во 2 классе, проведенный Аминат Аскерхановой.

Ответственной за работу внеурочной деятельности была Зоя Сатиаджиева, которая представила деятельность кружка «Театрал» и театральную постановку дагестанской сказки «Дынька».

 

 

 

 

 

Семинар состоялся из теоретической части по теме «Что мы понимаем под ИКТ — грамотностью и ИКТ – компетентностью учителя, а практическая часть включала просмотр видеозаписи уроков и внеурочного занятия, которые провели учителя школы-организатора.

Во главе с методистом Управления образования Нургидой Гусейновой по окончании уроков в рамках семинара учителя начальных классов приняли оживленное участие в обсуждении и анализе просмотренных уроков, с интересом обменивались опытом и идеями. Это несомненно поможет педагогам внедрять новые методы работы в своих классах.

Заместитель директора по УВР Юлдуз Магомедова рассказала участникам семинара об ИКТ технологиях, методах и приемах, которые она рекомендует использовать на уроках начальной школы.

Зарядившись «боевым» настроем, участники семинара поблагодарили коллег за проведенные уроки и предоставленную возможность их посещения.

7 апреля 2023

0

1 408

Рубрика: Новости

Жилищная политика