Сайдбар

Ветеранов педагогического труда поздравили с 8 марта


9 марта 2023

0

545

Рубрика: Деятельность главы

В Международный женский день в Кизилюрте навестили женщин, посвятивших свою жизнь воспитанию детей. По поручению главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова работники Управления образования во главе с начальником Магомедмирзой Мирзаевым в Год педагога и наставника навестили ветеранов педагогического труда. Почетную миссию выполняли также заместитель начальника управления Абдулатип Абдулатипов и Нургида Гусейнова.

В первую очередь работники Управления навестили свою бывшую коллегу Альбину Бугаеву. Она стояла у истоков зарождения муниципальной системы дошкольных образовательных учреждений, более 30 лет проработала методистом дошкольного образования и вывела вверенную ей сферу в число образцовых. Именно благодаря упорству, требовательности и инициативности Альбины Ульяновны детские сады Кизилюрта по праву считаются лучшими в Дагестане.

Следующей принимала поздравления Патимат Алюкова, проработавшая заместителем директора МБОУ СОШ 7 около 30 лет. Она руководила начальным звеном огромной школы и вывела во взрослую жизнь ни одно поколение малышей. Сейчас Патимат Абуковна на заслуженном отдыхе и вместе с супругом Устарханом Алюковым, с которым они начинали педагогическую деятельность, искренне радовалась встрече с бывшими коллегами.

Навестили работники администрации и Нурию Атаваджиеву. Она тоже посвятила свою жизнь педагогике и возглавляла, как тогда называли городской Отдел народного образования. Несмотря на слабое физическое здоровье, накануне своего 90летия Нурия Рашидхановна продолжает оставаться в курсе педагогических событий и болеет душой за воспитание подрастающего поколения.

Все ветераны искренне благодарили администрацию в лице Магомеда Магомедова, а также начальника управления образования за постоянную заботу и уделяемое им внимание.

Галерея

9 марта 2023

0

545

Рубрика: Деятельность главы

Жилищная политика