Сайдбар

Весенний призыв на личном контроле главы Кизилюрта


3 апреля 2023

0

1 111

Рубрика: Новости

Начало весеннего призыва стало поводом для расширенного заседания городской призывной комиссии, возглавляемой главой Кизилюрта Магомедом Магомедовым. Накануне официального старта весенней призывной кампании глава муниципалитета собрал рабочее совещание с лицами, задействованными в организации и проведении весеннего призыва. В первую очередь глава города поблагодарил собравшихся, за активность, проявленную во время прошедшего осеннего призыва, благодаря чему город Кизилюрт достойно и своевременно направил на прохождение обязательной военной службы местных ребят.

«В числе призывников прошлого года и мой родной племянник, – рассказал глава. Он наравне с сотнями дагестанских ребят несет сегодня службу в армии. Хочу чтобы все понимали, что никаких поблажек своим близким и родным я не делаю», – заявил Магомед Магомедов и напомнил, что его сын и еще один племянник находятся на передовой специальной военной операции, отстаивая интересы России.
С информацией о полной готовности военного комиссариата к проведению призыва граждан на военную службу выступил военный комиссар города Кизилюрта Шейхсаид Магомедов. Он доложил председателю комиссии о том, что его сотрудники начали вручать повестки и готовы к приходу новобранцев. Он рассказал, также о трудностях, с которыми пришлось сталкиваться работникам военкомата в период осеннего призыва. В их числе укрывательство родителями своего сына, грубые, негативные высказывания и нецензурная брань в адрес представителям военкомата. С учетом прошлого опыта Шейхсаид Магомедов обратился к главе с просьбой оказать содействие в вопросах привлечения к вручению повесток сотрудников правоохранительных органов.
Быть принципиальными и бескорыстными во время проведения медицинского осмотра призвал председатель призывной комиссии представителей здравоохранения. Он подчеркнул, что в Кизилюрте до сих пор не было выявлено фактов подобных нарушений и выразил уверенность в честном подходе со стороны врачей и в этот раз.
Кроме того, на заседании было решено привлечь к информационной работе в период призыва представителей духовенства. Во время пятничных проповедей богословы выступят перед прихожанами с призывом к городской молодежи о достойном исполнении своего конституционного долга по защите Родины и недопустимости уклонения от призыва на военную службу.
При этом очень важно разъяснить молодым людям разницу между ежегодным традиционным призывом и предложением заключить контракт на прохождение военной службы подчеркнул глава. В случае с призывом м имеем дело с конституционным долгом каждого жителя страны мужского пола. И здесь нужно довести до родителей, что солдаты срочники участвовать в зоне проведения СВО не будут. Как не будут и проходить службу на территории новых российских регионов. А вот заключение контракта дело исключительно добровольное и здесь не исключено участие в СВО.

Галерея

3 апреля 2023

0

1 111

Рубрика: Новости

Жилищная политика