В своем послании Сергей Меликов подробно остановился на модернизации системы образования и воспитания.

30 мая 2024

Рубрика: Новости

Он подчеркнул, что ее цель сделать образование суверенным и создать единое образовательное пространство.
Глава региона подчеркнул, что Республика Дагестан занимает ведущие позиции в стране по числу введенных в эксплуатацию школ и детских садов, а также по реализации программы капитального ремонта школ. В 2023 году введены в эксплуатацию 37 школ и 11 детских садов, что на 24 объекта больше, чем в 2022 году. Капитально отремонтированы 153 здания школ и 29 детских садов. С начала текущего года открыто 4 детских сада.

Также запланировано завершить строительство 19 школ и 8 детских садов, провести капитальный ремонт 11 школ. Кизилюрт также не отставал от республиканской динамики и тоже активно участвовал в модернизации школ и детских садов.
В прошлом году в городе открылся детский сад «Сказка» на 250 мест и было капитально отремонтировано 3 образовательных учреждения.
Годом ранее был открыт аналогичный детский сад «Золотой ключик» на 250 мест и отремонтировано 3 школы. Таким образом, в городе за последние два года отремонтировали 6 из 8 городских школ и открылись 2 новых детских сада.

30 мая 2024

Рубрика: Новости