Сайдбар

В образовательных учреждениях Кизилюрта отметили День солидарности в борьбе с терроризмом


3 сентября 2022

0

669

Рубрика: Антитеррор

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

3 сентября во всех школах республики проходит мероприятие, посвящённое «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» «Скажем терроризму-нет!» при методической поддержке Центра русского языка и культуры министерства по национальной политике и делам религий РД.

Для учащихся старших классов общеобразовательных школ города Кизилюрт  были проведены тематические мероприятия  «Скажем терроризму –нет!». Дети узнали о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Школьники просмотрели тематическую презентацию «Скажем терроризму –нет!», после чего ведущий зажёг «свечу памяти» и под звуки метронома почтили погибших минутой молчания.

 В заключении мероприятия ребята получили буклеты «Нет-терроризму!»  и запустили в небо белые шары в память о жертвах террора.

Галерея

3 сентября 2022

0

669

Рубрика: Антитеррор

Жилищная политика