Сайдбар

В МКОУ «СОШ №9» города Кизилюрта ведутся масштабные ремонтные работы по проекту «100 школ»


27 июля 2020

0

173

Рубрика: Новости

Участие в проекте «100 школ» не новинка для Кизилюрта, но впервые перед проектом стоят такие масштабные задачи. Благодаря ему в МКОУ СОШ №9 появятся сразу актовый и гимнастический залы, а также будет заменена электропроводка на трех этажах.

Работы по проекту, в которых кроме мастеров и строителей участие принимают и педагоги, отмечающие, что их работа в непедагогической деятельности добровольна, ведутся в активном темпе. К примеру, в ремонте, проводимом на месте будущего гимнастического зала, участвует учитель физкультуры, для которого он станет рабочим местом.

МКОУ СОШ №9 самая молодая школа города, расположенная в нетиповом помещении бывшего завода СГЭМ, однако с приходом энергичного и амбициозного руководителя Магомедмирзы Мирзаева, школа обещает стать не просто типовой, а образцовой.

Светлый и уютный актовый зал станет для коллектива и учащихся приятным подарком к началу нового учебного года. Ранее учащиеся проводили общешкольные мероприятия на свежем воздухе или в фойе школы, а сейчас для этого у них будет помещение с раздевалкой, настоящей сценой, зрительным залом и музейным уголком.

Спортивного зала в МКОУ СОШ №9 также нет, уроки проводились во дворе школы, а теоретическая часть преподавалась в учебных кабинетах. Создание гимнастического зала не снимет полностью проблемы с преподаванием уроков физкультуры, так как не дает возможностей для проведения полноценных спортивных мероприятий, однако станет отличным решением для проведения занятий по гимнастике.

«Спортивный зал у школы, конечно, будет – заверил нас директор школы, но в этом году мы уже не успеем, а сделать зал по принципу «лишь бы был» мы не хотим. В этот учебный год мы выкрутимся, а в следующем подойдем к вопросу основательно и у нас будет отличный спортивный зал, со всеми удобствами и условиями для ребят» – поделился планами Магомедмирза Мирзаев.

Напомним, что проект «100 школ», инициированный Главой региона Владимиром Васильевым успешно реализуется в Кизилюрте уже третий год подряд. При поддержке местных меценатов и софинансированию из средств регионального и муниципального бюджетов многие проблемы решены в МКОУ «Гимназия №1», МКОУ Гимназия №5, МКОУ СОШ №7 и №8. Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов, который всегда поддерживает инициативы руководителей, к участию в указанном проекте относится особенно ответственно, ведь благодаря ему можно значительно улучшить материально-техническое состояние образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Галерея

27 июля 2020

0

173

Рубрика: Новости

Жилищная политика