В Кизилюрте увековечат память участника СВО Темирсултана Байсолтанова

27 июня 2024

Рубрика: Герои Z

В Кизилюрте увековечат память Темирсултана Эсенбулатовича Байсолтанова, погибшего при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции на Украине. Решение об этом единогласно принято депутатами Городского Собрания на сессии, прошедшей сегодня в администрации Кизилюрта.
С ходатайством о переименовании улицы в родном для участника СВО поселке Новый Сулак выступил врио главы города Амирхан Амирханов. Теперь проезд №7 улицы Перегонная будет называться проездом Темирсултана Байсолтанова, а в начале улицы будет установлена мемориальная доска с надписью « Улица названа именем Байсолтанова Темирсултана Эсенбулатовича, погибшего при исполнении воинского долга».
Напомним, коренной житель поселка Новый Сулак, Темирсултан Байсолтанов погиб в ноябре прошлого года в ожесточенных боях за Бахмут в районе села Клещеевка Донецкой Народной республики. За отвагу и бесстрашие посмертно награжден Орденом Мужества.

27 июня 2024

Рубрика: Герои Z