В Кизилюрте состоялся республиканский турнир по дзюдо.

22 декабря 2022

Рубрика: Новости

В Кизилюрте прошел традиционный 28 по счету республиканский турнир по дзюдо памяти Имама Шамиля. Турнир памяти Имама Шамиля был организован отделом ФК и спорта администрации Кизилюрта совместно с городской федерацией дзюдо, при поддержке главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова.

Побороться за звание сильнейших в Спортивной школе олимпийского резерва Кизилюрта собралось около 150 спортсменов с Махачкалы, Кизилюрта, Каспийска, Хасавюрта, Буйнакска и Хасавюртовского района. Юные дзюдоисты 2008 – 2010 годов рождения оспаривали первенство в 10 весовых категориях.

Поддержать участников масштабного спортивного мероприятия пришли почетные гости, среди которых представители городской администрации, городского духовенства, ветераны спорта, местные депутаты, а также именитые спортсмены.

Приветствовал собравшихся вице-президент Федерации Дзюдо Дагестана, заслуженный тренер Российской Федерации Хабиб Магомедов. Хабиб Сиражудинович поздравил спортсменов с возможностью проверить свои силы и отметил, что участие в подобном масштабном турнире станет для ребят прекрасным спортивным опытом и обязательно пойдет на пользу. С напутственными словами в адрес юных дзюдоистов от имени главы городского округа «город Кизилюрт» обратился Малик Патахов, а председатель городского Совета имамов Али Касумов пожелал начинающим спортсменам удачи и чистой победы. А артисты городского Дома культуры подняли настроение участникам, гостям и болельщикам соревнований зажигательной лезгинкой

По итогам зрелищных поединков победителями в своих весовых категориях стали: Ахмед Курамагомедов (Кизилюрт), Ашахан Хазанатов (Кизилюрт, п.Н.Сулак), Адиль Кискаев (Махачкала), Магомед Ягамов (Махачкала), Батырхан Бамматказиев (Кизилюрт), Абдусалам Гусейнов (Махачкала), Омар Керимов (Хасавюрт), Магомед Магомедов (Махачкала), Идрис Иманалиев (Кизилюрт), Магомед Газиев (Кизилюрт).

Специальным призом «За лучшую технику» был отмечен Ашахан Хазанатов (Кизилюрт), награду «За волю к победе» забрал Азамат Исаев (Махачкала), а «Приз зрительских симпатий» завоевал Адам Ражбадинов (Кизилюрт).

Все участники и победители турнира были отмечены дипломами и наградами соответствующих степеней.  Генеральными спонсорами турнира выступили депутат Народного Собрания РД, Почетный житель города Кизилюрта Гаджи Биярсланов и депутат Городского Собрания, председатель федерации дзюдо города Кизилюрта Магомед Загидов.

22 декабря 2022

Рубрика: Новости