В Кизилюрте состоялся концерт Чародинского хора

В «Сулаке» состоялся концерт Чародинского государственного народного мужского хора «Поющая Чарода». Культурное мероприятие было приурочено к 100-летнему юбилею Расула Гамзатова.

В рамках концертной программы «Колыбель моих вершин» голосистые солисты хора порадовали зрителей своими лучшими номерами не только на аварском языке, но и композициями на лезгинском, лакском и кумыкском языках. Прекрасные вокальные номера в исполнении народных артистов РД и молодых участников хора сопровождались блестящей хореографией.

У школьников нашего города была возможность посетить культурное мероприятие по Пушкинской карте.

Надо отметить, что такие колоритные концерты способствуют патриотическому и духовно-нравственному воспитанию и сохранению национальных традиций.