В Кизилюрте состоялось Зональное первенство по вольной борьбе.

В минувшие выходные в спортивном физкультурно-оздоровительном комплексе «Химик» города Кизилюрт состоялось Зональное первенство по вольной борьбе.

В мероприятии приняли участие свыше 150 юных спортсменов 2007-2009 годов рождения.

Успешно выступили и достойно представили Кизилюрт на соревновании воспитанники спортивного клуба им.М.Базарганова.

В весовой категории 44 кг победителем стал Абасгаджиев Магомед; в 48 кг  – Абдулаев Билал и Мурадян Армик; в 57 кг – Амиралиев Рамазан; в 62 кг – Магомедов Магомед; в 68 кг – Чакаев Юсуп и Магомедов Ислам; в 92 кг – Курахмаев Насрудин, Хабиев Адам, Саадулаев Шахру и Расулов Нурмухаммад.

Победители и призеры 1-х и 2-х мест по вольной борьбе получили право в дальнейшем участвовать на первенстве РД по вольной борьбе среди юношей, который пройдет уже совсем скоро  с 10 по 11 июня 2023 года в Шамильском районе с.Урада.

Мы поздравляем победителей и призеров Зонального первенства и желаем им удачи на финальном этапе первенства РД.