Сайдбар

В Кизилюрте состоялось торжественное открытие Года Гамзатова


В городе Кизилюрте состоялось торжественное открытие года 100-летия Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Церемония открытия года, посвященного юбилею любимого поэта состоялась в актовом зале городской администрации, где по этому случаю собрались многочисленные гости, в числе которых представители учреждений образования и культуры, общественных, молодежных и правоохранительных организаций, депутаты, спортсмены, одним словом, все ценители творчества Расула Гамзатова.

С приветствием обратился к собравшимся глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов. Он поздравил всех жителей города с юбилеем великого поэта, отметив, что в Кизилюрте запланировано множество красочных мероприятий, посвященных этой важной дате. Градоначальник рассказал также о своем знакомстве с Расулом Гамзатовым, о вечерах, проведенных им в его окружении и выразил искреннее восхищение перед его мудростью, умением чувствовать и передавать в своих произведения чаяния дагестанского народа.

«Меня впечатляют его мысли, его философия и взгляд на мир. Особенно большое впечатление на меня производят его стихотворения на родном языке и для меня большая честь объявить Год Расула Гамзатовича на территории Кизилюрта открытым» – заявил глава.

В красочном концерте, подготовленном отделом культуры, туризма и молодежной политики прозвучали лучшие и любимые произведения Расула Гамзатова, ставшие основой великолепных музыкальных композиций. Поддержали стартовый концерт хореографические коллективы, украсившие своими номерами выступления солистов Дома культуры.  

Официальное открытие Года 100-летия дало старт многочисленным муниципальным мероприятиям, посвященным празднованию юбилея великого поэта.

Галерея

Жилищная политика