Сайдбар

В Кизилюрте состоялось методическое объединение, посвященное обеспечению преемственности между дошкольным и начальным уровнем образования.


29 мая 2023

0

1 066

Рубрика: Новости

Мероприятие прошло на базе МКДОУ «Колокольчик», где собрались педагоги дошкольного образования, учителя начальных классов и специалист Управления образования.
Основная цель этого мероприятия заключалась в обеспечении непрерывности и согласованности в организации образовательной, воспитательной и методической работы между дошкольным и начальным уровнем образования.
Открыла мероприятие приветствием коллег методист детского сада «Колокольчик» Светлана Гаматаева, представив тему круглого стола и подчеркнув важность преемственности между дошкольными учреждениями, школой и семьей. После чего воспитатель Аминат Малахова провела занятие с детьми подготовительной группы, посвященное математике. Педагог познакомила дошкольников с числом 20 и вместе с ними решала примеры в пределах двух десятков. Дошколятам предстояло выполнить логические задачи для развития внмательности и мышления у детей.
По окончании занятия состоялось традиционное обсуждение занятий и обмен опытом между педагогами. Открыла дискуссию опытный педагог начальных классов МКОУ «Гимназия №1» Зухра Муртазаева, которая подчеркнула, что дошкольное и начальное образование составляют единое звено и должны взаимодополнять друг друга. Основываясь на рекомендациях педагогов и психологов, она рассказала о методах развития памяти у детей, в числе которых заучивание стихов наизусть и пересказ прочитанного.
Все присутствующие педагоги отметили у дошколят высокий уровень развития не только навыков чтения, письма и логического мышления, но и способность давать полные ответы на вопросы, что очень важно на первых порах школьной практики.
Методист Управления отдела образования Нургида Гусейнова подчеркнула значимость совместной работы воспитателей и учителей начальных классов. Она выразила свою благодарность коллективу детского сада за организацию мероприятия и актуальность выбранной темы круглого стола.

Галерея

29 мая 2023

0

1 066

Рубрика: Новости

Жилищная политика