Сайдбар

В Кизилюрте состоялась выставка, посвященная Расулу Гамзатову


28 февраля 2023

0

502

Рубрика: 60-летие города Кизилюрта

В фойе администрации города Кизилюрта состоялась выставка, посвященная личности и творчеству Расула Гамзатова, 100-летие которого празднуется в этом году в Дагестане.

Организатором выставки стал отдел культуры, туризма и молодежной политики города Кизилюрта совместно с Централизованной библиотечной системой и отделением ИЗО Детской школы искусств. Оригинальные, яркие, разные по технике исполнения работы – результат плодотворной совместной деятельности детей и их талантливых педагогов ДШИ Зухры Ахмедовой, Ирины Алиевой, Дженнет Исхаковой и Рахиль Хуршиловой.
Автором книжной выставки, где были представлены издания разных периодов творчества великого поэта современности Расула Гамзатова, выступила Централизованная библиотечная система. Главным ее украшением стали издания, прославившие поэта на весь мир – «Горянка», «Патимат», «Остров женщин», «Мой Дагестан» и другие знаменитые сборники избранных произведенией. Написаны они были в самые разные периоды творчества, но все они как один наполнены мудростью и философией и с непередаваемой точностью выражают состояние души миллионов людей.

Дополнял книжную и художественную экспозиции информационный стенд, на котором разместились любимые и неизвестные фотографии народного поэта, краткие сведения о его жизни и творчестве.
Организаторы не оставили без внимания и историю родного города, который в этом году отмечает свое 60-летие. Отдел культуры, туризма и молодежной политики представил документы и фотографии, напоминающие о культурных достижениях горожан, громких спортивных успехах, а также вспомнил всех руководителей, возглавлявших Кизилюрт в разные периоды. История города протяженностью в 60 лет, наглядно представленная на широкоформатном баннере, дала возможность каждому гостю мероприятия соприкоснуться с прошлым и настоящим Кизилюрта.

Напомним, в 2023 году Россия празднует 100-летие со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Соответствующий указ подписан президентом России Владимиром Путиным.

Галерея

28 февраля 2023

0

502

Рубрика: 60-летие города Кизилюрта

Жилищная политика