Сайдбар

В Кизилюрте провели первый весенний субботник


11 марта 2023

0

577

Рубрика: Год экологии

Череда весенних субботников стартовала в Кизилюрте по инициативе главы городского округа «Город Кизилюрт» Магомеда Магомедова. Первыми поручение главы города подхватили в Бавтугае. Учащиеся МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 2 вместе со взрослыми во главе с помощником мэра Шамилем Дадаевым вышли на улицы поселка.

Определив фронт необходимых работ – начиная от селения Бавтугай до Гельбахской плотины при помощи подручных средств и специального рабочего инвентаря бавтугайцы очистили от мусора автодорогу и тротуары, а также прилегающие территории. Общими усилиями было собрано около 87 мешков мусора и твердо-бытовых отходов. 

По словам Шамиля Дадаева, такие общественные мероприятия в Бавтугае проходят регулярно с участием школьников, трудовых коллективов госучреждений и организаций, представителями общественности и местными жителями. 

Субботник- прекрасный способ поднятия духа, сплочения коллектива на открытом воздухе. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей как совместный труд для общей пользы. А в данном случае ребят объединил дружный труд на общей для всех территории, объединяющей посёлок и селение Бавтугай. 

Чистопроходцы передали эстафету субботника МКОУ «Гимназия № 5 им. А.Алиева» поселка Сулак. 

Напомним,что с наступлением весны такие мероприятия будут проводиться во всех точках муниципалитета, чтобы навести красоту в городе после зимней спячки.

Галерея

11 марта 2023

0

577

Рубрика: Год экологии

Жилищная политика