Сайдбар

В Кизилюрте прошла акция Мы – граждане России!


12 апреля, в День космонавтики стартовала Всероссийская акция «Мы – граждане России!». Школьникам из десяти регионов в торжественной обстановке вручили первые паспорта.

Инициаторами акции стало Российское движение детей и молодежи «Движение первых» совместно с отделом культуры, туризма и молодежной политики городского округа «город Кизилюрт».

«Мы – граждане России!» призвана помочь сформировать гражданскую, патриотическую позицию подрастающего поколения, привить им чувство вовлеченности и сопричастности к судьбе своей страны, кроме того, хранить ее традиции и прилагать усилия для ее процветания.
Первыми участниками Всероссийской акции в Кизилюрте стала МБОУ СОШ № 8. В актовом зале школы в торжественной обстановке под гимн России учащиеся, которые вошли в число активистов, получили свои первые паспорта. Официальный документ, подтверждающий личность гражданина, а вместе с ним и памятный презент ребятам вручил начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Ахмед Зубаиров.

Получить важнейший документ в новом формате могут не все. В их число входят ученики, которые проявили себя в лучшем свете в спорте и науке, а также те, кто принимал активное участие в работе регионального отделения Движения. Среди тех, кто в этот день сделал важный шаг во взрослую жизнь авторы лучших эссе на тему «Почему я люблю свою Родину» и дети участников специальной военной операции. Эти же критерии станут основными и в дальнейшем при реализации программы, а каждый этап Всероссийской акции «Мы – граждане России!» будет приурочен к знаковым датам России.

Отметим, что более 500 000 подростков из 89 российских регионов станут участниками акции в этом году. А уже в следующем году она объединит полтора миллиона юношей и девушек.

Галерея

Жилищная политика