Сайдбар

В Кизилюрте прошла акция “Чистые руки”


Чистые руки – залог здоровья. Так было всегда.

В период распространения коронавирусной инфекции это правило стало особенно актуальным.

Помня о важности соблюдения гигиены, по поручению главы городского округа «город Кизилюрт» Малика Патахова, работники библиотеки Кизилюртовской городской Централизованной библиотечной системы поддержали акцию «Чистые руки», инициированную движением «Мы вместе».

Работники библиотеки провели профилактические беседы в общественных местах, говорили со взрослыми и детьми о важности мытья рук. На улице добровольцы предлагали прохожим обрабатывать руки антисептиком. Волонтеры рассказывали, как правильно мыть руки и почему это так важно в период пандемии коронавирусной инфекции.

Такое простое действие, как мытье рук с водой и мылом, особенно после прогулки и перед едой, позволяет снизить уровень кишечных заболеваний более чем на 40%, а респираторных инфекций – почти на 25%.

По мнению экспертов, «мыльная гигиена» может спасти до 50% погибающих от пневмонии, паразитарных, кишечных и других инфекций.

В беседе с каждой категорией граждан волонтеры приводили разные аргументы в пользу пользы мытья рук., Если пенсионерам приходилось объяснять важность профилактики сквозь призму высокой смертности от коронавируса именно людей в возрасте, то детям приходилось говорить и о том, что жизни бабушек и дедушек зависят от их чистоплотности.

Мы надеемся, что проведенная профилактическая работа положительно повлияет на эпидемиологическую ситуацию в городе и снизит статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Галерея

Жилищная политика