В Кизилюрте прошел республиканский семинар филологов

27 декабря 2023

Рубрика: Новости

В Кизилюрте прошел республиканский обучающий семинар для учителей русского языка и литературы.

В рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Республике Дагестан» преподаватели Дагестанского института развития образования провели занятия по актуальным вопросам преподавания русского языка в образовательных организациях республики.

Хабибат Хаджимурадова рассказала педагогам-словесникам об использовании современных педагогических технологий на уроках русского языка, а ее коллега Румина Исабекова поделилась опытом преподавания русского языка в условиях реализации ФГОС основного общего образования.

Послушать спикеров, обладающих большим опытом и знаниями в области филологии и педагогики в целом, пришли учителя из Кизилюртовского, Казбековского районов, ЦОДОУ ЗОЖ и конечно же, из городских школ.

Педагогов, проявивших готовность к самосовершенствованию и желание следовать за инновациями в образовательной сфере, оказалось свыше 100 человек.

27 декабря 2023

Рубрика: Новости